Лента новостей
Статья14 октября 2014, 18:00

"Волшебные кисти" в музее

В выставочном зале городского музейного комплекса работает выставка "Волшебные кисти", где представлены 64 работы выпускников, учащихся и преподавателя отделения изобразительного искусства Котовской детской школы искусств.

Такие выставки в нашем музее стали традиционными. Они пропагандируют детское художественное творчество, совершенствуют качество преподавания изобразительного искусства, способствуют выявлению перспективных учащихся, стимулируют их творческий рост. В этом году, в Год культуры в России, количество участников таких экспозиций возросло.
Привлекают внимание произведения "Натюрморт" Анны Кузиной, "Церковь" Анастасии
Косенковой, "Широка река" Елизаветы Степановой, "Белая церковь" Андрея Маркова, "Огни большого города" Наталии Дубник, "Воин-свободитель" Гаджиали Гасанова, "На княжеском дворе" Сергея Микаеляна, "На Волге" Валерии Крюченковой, "Натюрморт" Елены Валетовой и многих других.

Заведующий отделением, преподаватель изобразительного искусства, художник Юрий Хасанов гордится успехами своих учеников. Юные таланты ДШИ являются постоянными участниками детских городских, областных, региональных художественных выставок, конкурсов и проектов. Дипломы, почётные грамоты свидетельствуют о творческих успехах этого отделения.

А глядя на представленные произведения, постигая замыслы художников, убеждаешься, что творческий потенциал ребят огромен. Участники выставки показали свои работы в разных техниках - масло, акварель, карандаш, гуашь. Экспозиция важна не только для юных художников, но и для их родителей, которые могут посмотреть, чему учат их детей, чего они смогли достичь за время обучения.

Художник Юрий Хасанов окончил живописно-педагогическое отделение Пензенского художественного училища имени К.А. Савицкого по специальности "Преподаватель рисования и черчения". Работал в школе №1 преподавателем ИЗО и технологии и уже пять лет преподает изобразительное искусство в детской школе искусств. Без отрыва от производства окончил ТГМПИ имени С.В. Рахманинова, получил высшее художественно-педагогическое образование. Работа с юными талантами много значит для для Юрия Хасанова. Он испытывает радость от того, что даёт ребятам возможность проявить себя, а для его воспитанников радость состоит в том, что они стали художниками. Вместе они понимают, что надо работать ещё энергичнее и плодотворнее. Останавливаться в творчестве нельзя…

Посетители музея получают массу впечатлений и положительных эмоций, новую информацию и знания. Приходите на эту замечательную выставку!
Автор:Ольга Иванова