Лента новостей
Статья5 октября 2015, 13:59

Возрождённая традиция

В Тамбове состоится юбилейная V Международная Покровская ярмарка

10 и 11 октября в Тамбове развернётся широкая Покровская ярмарка. На неё, по традиции, съедутся торговцы со всех районов области, а также из других городов и даже стран.
Из года в год поражает обилие товаров на Покровской ярмарке: всевозможная мясная и рыбная продукция, овощи, изделия ручной работы, сувениры и многое другое. Как правило, цены на них ниже сложившихся. Два дня ярмарки проходят в весёлой атмосфере русских народных гуляний. Покровская ярмарка, не просто праздник, она возродила исторические, трудовые и культурные традиции жителей нашей области.
Ежегодно в Покровской ярмарке принимает участие наш район, представляя разнообразную продукцию. В этом году планируется участие многих производителей. Традиционно на ярмарке будет представлен лимонад ИП В.В. Казанкова. Производимые предпринимателем напитки выделяются по вкусовым и пищевым качествам благодаря применению натуральных ингредиентов, что их выгодно отличает от продукции конкурентов. За время существования у марки ржаксинского лимонада появился большой круг клиентов, как в нашей области, так и в соседних.
Продукция ИП главы КФХ С.В. Маркиной в прошлом году на ярмарке пользовалась большим спросом у тамбовчан. Овощные культуры в фермерском хозяйстве выращиваются без применения ядохимикатов и, как следствие, обладают высокими вкусовыми качествами и полезными свойствами. Покупателям полюбились экологически чистые солёные, маринованные, квашеные продукты и зелень высокого качества. Товары этих производителей с полным правом могут стать брендом нашего района.
Кроме того, наш район представит участникам ярмарки мясо птицы от глав КФХ О.А. Мерзлякова и В.В. Путинцева, глава ЛПХ Ю.В. Прокин предложит свежую рыбу. Разнообразную молочную продукцию: сметану, творог, сливочное масло, сыр на ярмарке можно будет купить у главы ЛПХ Л.А. Перепёлкиной. Также представители нашего района смогут предложить покупателям мёд, картофель, шашлык.
Порадуют посетителей ярмарки своими выступлениями и участники художественной самодеятельности района.

Автор:Татьяна Саяпина. Фото из архива редакции