Лента новостей
Статья22 октября 2014, 01:00

Всё о будущей пенсии

Всё о будущей пенсии
С 15 октября по всей стране стартовал всеобуч на тему пенсионного законодательства. Не осталось в стороне и управление Пенсионного фонда России в нашем районе.
Начальник управления Александр Пронькин и юрист Алексей Николаев рассказали ученикам 10-го класса о том, что такое СНИЛС, страховое свидетельство, что нужно делать, чтобы заработать достойную пенсию.
Сегодня ребятам выход на заслуженный отдых кажется делом далёкого будущего. Они (возможно, не без оснований) считают, что за предстоящие годы многое изменится. Но есть и те, кто уже сегодня думает, как накопить на достойную старость. Ведь пройдёт совсем немного времени, и они получат первый трудовой опыт.
Специалисты управления считают, что подрастающее поколение необходимо учить формированию своего пенсионного будущего со школьной скамьи. Как отметил Александр Пронькин, правила, согласно которым формируется пенсия, надо знать, и этими знаниями пользоваться, чтобы через много лет, обратившись за назначением пенсии, остаться довольным.
- Для ребят, которые стоят на пороге трудовой деятельности, - говорит Александр Николаевич, - подобные лекции целесообразно формировать не в рамках одного урока, а в течение всего года обучения, что и будет сделано их учителями.
В рамках встречи школьникам вручили учебное пособие «Всё о будущей пенсии».
Автор:Олег Дьяковский. Фото автора