Лента новостей
Статья10 марта 2015, 13:46

Встреча с писателем

В рамках Года литературы в межпоселенческой центральной библиотеке прошла встреча с членом Союза писателей Ва­ле­рием Аршанским.
Будучи профессиональным журналистом, Ва­­ле­­­­рий Семёнович мно­го лет работает как писатель.
Его книги интересны и разнотемны.
Публи­цистичность произ­­ведений, их высокий художественный уровень подчёркивают гражданскую позицию автора.
На встрече В.С. Ар­ша­н­­­­­ский познакомил слушателей с новой книгой «Девя­тый вал», напечатанной в 2013 году в издательском доме «Ми­­­чуринск» тиражом 1000 экзем­­пляров. Адми­нистрация Ми­­чуринского района к презентации книги приобрела для библи­отек района 200 экземпляров, что способствует решению важной задачи - улучшению комплектования сельских библиотек.

Валерий Семёнович Аршанский - писатель, журналист. Вырос на Украине. С 1967 года живёт в Мичуринске. С 1973 года работал в «Мичуринской правде», долгое время - её главным редактором. Публикует рассказы и очерки в журнале «Подъём», областных газетах «Город на Цне», «Наедине», «Тамбовская жизнь», коллективных сборниках «Тамбовский писатель, 2004» (Тамбов, 2004), «Тамбовский альманах» (2006). Автор нескольких книг прозы: «Дипломная практика» (1984), «Фольклорная экспедиция» (1991), «Встреча» (1998) и других произведений. Возглавлял издательский дом «Тамбовская жизнь». Лауреат областной премии имени И.А. Гаврилова. Член Союза журналистов России и Союза писателей России.
Автор:Элеонора Балакирева