Лента новостей
Статья25 декабря 2014, 09:00

Взглянуть на мир другими глазами

Вот-вот за 2014 годом закроется дверь, и он станет частью истории. Уходящий год запомнится нам событиями — большими и маленькими, приятными и не очень. Олимпиада в Сочи, присоединение Крыма, европейские санкции против России... Под занавес года — чехарда на валютном рынке и тревожные ожидания последствий.

В МАЛЕНЬКОМ уголке России под названием Ники­форовский район жизнь тоже не стояла на месте, она была наполнена не только делами, планами, достижениями, но и проблемами.
Отрадно, что никифоровцы собрали хороший урожай зерна, добиваются успехов в животноводстве. Это существенный вклад в продовольственную безопасность Там­бовщины.

Приезжающих по железной дороге в наш край радует обновлённая железнодорожная станция, асфальтированная Привокзальная площадь. Однако жители улиц, находящихся по ту сторону рельсов, по-прежнему ждут строительства пешеходного моста, который, наконец, избавит их от необходимости рисковать жизнью.

Не обошли трудности и нашу газету. Летом «Почта России» резко подняла цену на доставку газет. Из-за подорожания мы потеряли часть своих читателей. Но мы надеемся, что истинные друзья газеты по-прежнему выписывают её.

Наши дети радуют нас своими школьными успехами, творчеством, спортивными достижениями. Благо, для этого в районе созданы хорошие условия. На страницах газеты мы часто рассказываем о талантливых и увлечённых, умных и одарённых ребятах. Нам есть кем гордиться.

Следующий год пройдёт под знаком 70-летнего юбилея Победы. Грандиозный праздник, величайшее событие. Ветераны для всех нас — пример мужества и стойкости. Они — наша совесть.

...Осталось несколько дней до начала нового года. Надо многое успеть сделать. Сказать доброе слово тем, кто рядом. Поддержать слабого или отчаявшегося. Про­стить обиды и взглянуть на мир другими глазами. До­брота украшает нашу жизнь и нас самих. Без неё мы немногого стоим...
С Новым годом, дорогие читатели! Спасибо всем, кто остался с нами!


Автор:Елена Шамаева