Лента новостей
Статья22 сентября 2015, 09:09

«Я талантлив!»

В начале сентября в Сатинской школе прошёл урок творчества «Я талантлив!», организованный во всех регионах страны по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павла Астахова и поддержке Министерства образования и науки России.

Что дало это мероприятие? Очень многое! Во-первых, каждый ребёнок имел возможность заявить о себе, о своих способностях, о своём таланте.
Во-вторых, столь нестандартный урок в начале года однозначно простимулировал детское творчество, дал ребятам возможность выбрать кружок по душе, увидеть работы товарищей, которые, если захотят, они смогут повторить и превзойти.
И, конечно же, красной нитью через него проходит тема: «Каждый ребёнок - талантлив!»
…В актовом зале школы торжественно и тихо: готовится выставка поделок декоративно-прикладного творчества. Здесь можно увидеть работы Ани Мирзоян, Афсаны Гусейновой, Никиты Сафронова, Ирины Петуховой, Романа Щербинина, Татьяны Солодиной, Алины Будариной, Анастасии Матушковой, Ильи Верещагина, Анастасии Аникиной, Ксении Чернышовой Анастасии Татарчук, Константина Бородкина, Татьяны Игнатовой, Ирины Часовой, Анастасии Васюковой, Алины Загуменновой, Валентины Никулиной, Дианы Бурчак, Саши Бочкаловой, Загидат Абдуллаевой, Анны Кашириной и других ребят.
Переходя от работы к работе, восхищаемся: какие талантливые у нас дети! К сожалению, не всех мы можем назвать сейчас, но слова благодарности и сертификаты участников не обойдут никого.
И вот зал заполняет шумный школьный отряд: занимает места, ждёт выступлений...
Первыми на сцене появляются малыши: Данила Титов, Полина Воронцова, Дмитрий Афанасьев и Полина Богданова.
Под аплодисменты их сменяют взрослые участники: Настя Афанасьева, Ксения Поташ, Данила Мордвинов… Что ни имя, то звезда!
Зал буквально зажигают «Озорные привидения», а 9 «б» класс в полном составе задорно приветствует участников: «Действуй! Стартуй! Побеждай!».
Этот день также стал триумфом для Александра Самородова, дебютировавшего в амплуа фокусника, и для шестиклассника Андрея Соломатина, мастерски исполнившего на гитаре композицию «Испанский танец».
Чудесный, удивительный получился урок. Надеемся, что он добром отозвался в сердцах всех детей и взрослых.
Автор:Елена Ветрова