Лента новостей
Статья24 декабря 2014, 12:00

Здесь начинается Родина

В деревне Бугорки Первомайского сельсовета прошёл день села "Малая родина - милый сердцу край". На празднике чествовали обычных селян, тех самых, про которых в народе говорят "соль земли".

Праздники малых сёл в нашем районе проходят не первое десятилетие. Их с нетерпением ждут жители, к ним серьёзно готовятся работники местных учреждений культуры и районного Досугового центра. В организации праздников самое деятельное участие принимают главы муниципальных образований. И атмосфера дней села особая - душевная, почти семейная. Такой праздник недавно прошёл в одном из самых отдалённых от райцентра населённых пунктов - деревне Бугорки.

Открыла праздник глава сельсовета Людмила Николаевна Ермакова, она обратилась к селянам со словами благодарности за жизнь, посвящённую малой родине, за ратные и трудовые свершения и пожелала землякам мирного неба, крепкого здоровья, благополучия и достатка.

О каждом, кто пришёл на праздник, рассказали ведущие. Слова особой благодарности прозвучали в адрес старейшего жителя деревни, ветерана Великой Отечественной войны Андрея Назаровича Орлова. Всю жизнь проработали в сельском хозяйстве супруги Александр Андреевич и Раиса Павловна Ивановы, в этом году каждый из них отметил 85-летие со дня рождения.

Чествовали на празднике семейные пары, чей стаж можно считать очень солидным. Более сорока лет идут по жизни вместе Владимир Алексеевич и Нина Викторовна Кашлевы, Лидия Викторовна и Николай Сидорович Саюшевы, Константин Иванович и Любовь Кузьминична Борщёвы. Их жизнь является достойным примером для молодых семей.

Уважают в деревне долгожителей Веру Андриановну Рагушину, Нину Петровну Суренскую, Фаниду Сидоровну Леонову. Вся жизнь этих достойных женщин связана с родной деревней. Любят и гордятся своей малой родиной лучшие механизаторы Геннадий Викторович Терёхин и Анатолий Сидорович Саюшев. Елена Прокофьевна Ионова вырастила и воспитала четверых сыновей.
Всем этим уважаемым и достойным людям глава сельсовета вручила памятные подарки, были накрыт праздничный стол. Для них творческий коллектив районного Досугового центра подготовил и показал концертную программу.
Автор:Екатерина МАЛЕЕВА