Лента новостей
Статья2 декабря 2014, 14:18

Здоровая еда - здоровое поколение

Фестиваль школьных агитбригад под таким названием прошёл 6 ноября в Центре развития творчества детей и юношества в Тамбове.

Фестиваль проводится с 2008 года с благой целью - привлечь внимание общественности к проблемам питания в школе, сформировать у детей и подростков позитивную установку на правильное и здоровое питание. В этом году в фестивале приняли участие 24 команды из различных городов и районов Тамбовской области.


Мордовский район представляла агитбригада «Импульс» Оборонинской школы, над подготовкой команды работал творческий и талантливый коллектив педагогов.
Для участия в фестивале была подготовлена оригинальная программа с использованием различных жанров сценического искусства. За десять минут участники выразили свое мнение по проблеме посредством юмора, танца, песни, театра, рассказали о том, почему важно правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Во время выступления участники агитбригады говорили не только о правильном и здоровом питании, но и прославили тамбовских производителей.
В итоге агитбригада Оборонинской средней школы заняла почетное второе место. Ребята были награждены Дипломом управления образования и науки области и сладким призом.

Автор:Людмила Сорочинская