Лента новостей
Статья31 марта 2015, 08:11

Женщины, будьте прекрасны!

Этот призыв стал основным лейтмотивом торжественного мероприятия, посвящённого Международному женскому дню, которое прошло накануне в Культурно-досуговом центре села Гавриловка 2-я. В этот день здесь состоялся праздничный концерт, конкурсная программа «А ну-ка, бабушки!», а также мастер-класс по парикмахерскому искусству и маникюру, представленный преподавателями и студентами Кирсановского аграрного колледжа.

Пели и плясали

Перед началом концерта всех женщин в зале тепло поприветствовал и высказал искренние поздравления с праздником председатель районного Совета народных депутатов Александр Усенко. Свою безграничную любовь и преданность прекрасной половине нашего района в песне выразили давно полюбившиеся всем гавриловские исполнители Владимир Горбунов, Валерий Мешков и Анатолий Одриховский. Зрительницы благодарили певцов бурными аплодисментами. Не оставили равнодушными гостей праздника выступления работников культуры Юлии Щербаковой, Веры Вяткиной, Светланы Биняевой, а также учащихся 9 класса школы райцентра Светланы Жутовой и Кристины Ермаковой, которые спели добрые песни о маме. И уж точно было не отвести глаз от самых маленьких артистов – воспитанников старшей группы детского сада «Солнышко», поздравивших женщин стихами и танцем.

А ну-ка, бабушки!

В следующей части праздничного мероприятия состоялась конкурсная программа «А ну-ка, бабушки!» В ней приняли участие Надежда Кузнецова из Кондаурово, Любовь Косенкова из Пересыпкино1-го и Надежда Перфилова из Пересыпкино 2-го. Глядя на этих красивых и энергичных женщин, трудно поверить, что они уже опытные бабушки, что с лёгкостью доказали во время состязаний. В первом конкурсе под названием «Визитная карточка» участницам было предложено рассказать о себе как о бабушках. Каждая из них с огромной любовью рассказала обо всех своих внуках, благо похвастаться им действительно было чем. Так, Надежда Никифоровна воспитывает пока что двух внуков, в то время как у Надежды Александровны Кузнецовой и Любови Александровны Косенковой их уже по пять. Не зря все участницы сошлись во мнении, что они очень счастливые бабушки.

А вот какие они заботливые, им предстояло показать в следующих конкурсах. Например, с закрытыми глазами на ощупь они должны были определить все виды представленных круп, с чем успешно справились все участницы. Бабушки продемонстрировали своё умение заплетать косы внучкам и пеленать младенцев. В конкурсе «На житейских перекрёстках», где женщины должны были разрешить семейные конфликты, участницы проявили себя со всей присущей им мудростью и жизненным опытом. Последним и самым ярким этапом конкурсной программы «А ну-ка, бабушки!» стало выступление самих конкурсанток. Надежда Александровна Кузнецова и Любовь Александровна Косенкова исполнили для зрителей песни «Сапожки русские» и «И кто его знает», после чего жюри конкурса подвело итоги. По всем номинациям были приняты единогласные решения, и в результате звание самой весёлой бабушки было присуждено Надежде Перфиловой. Самой заботливой стала Любовь Косенкова, а Надежде Кузнецовой досталась победа в номинации «Самая мудрая бабушка». Почётное право поздравить и наградить участниц конкурса было предоставлено Александру Усенко.

Неподражаемый образ

На протяжении всего праздничного мероприятия в Культурно-досуговом центре трудились над созданием прекрасных образов гавриловских женщин преподаватели и студенты Кирсановского аграрного техникума. В этот день все желающие могли бесплатно сделать себе причёску или маникюр. Таким замечательным подарком администрация района поздравила всех гавриловских девушек и женщин с Международным женским днём. Дамы оценили такое внимание и остались довольны своими преображениями, которые они продемонстрировали во время дефиле.

В конце мероприятия была показана презентация об истории парикмахерского искусства. Мастера высшей категории показали присутствующим мастер-класс по созданию нескольких оригинальных причёсок.

Гостьи мероприятия остались довольны организованным для них праздником.
Автор:Ольга Косенкова