Лента новостей
Статья9 июня 2015, 17:30

Жить в мире красоты, игры и сказки

День защиты детей не случайно совпадает с началом лета, с долгожданными каникулами.

Когда ещё взрослые смогут уделить младшим максимум заботы и внимания? В учебных заведениях района отметили Международный день защиты детей

В нашем районе в начале июня берёт старт программа детского оздоровительно-развлекательного отдыха. И по традиции летний сезон открывается в Бон­дарской школе праздничным концертом.

Накануне 1 июня в актовом зале образовательного учреждения собралось много детей, пришли и те, кто устроил им этот праздник. В течение часа молодое поколение радовало зрителей весёлыми номерами. Были здесь и танцы, и песни, и море музыки и улыбок. Самые активные, творческие ребята получили от первого заместителя главы администрации района Елены Яковлевой и начальника отдела образования Раисы Черновой благодарственные письма и сладкие подарки.

Василий Сухомлинский, создатель целой педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребёнка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». Однако День защиты детей - это не только весёлый праздник для самих детей, это напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и граж­данами своей страны.

Желаем всем жителям района - и детям, и взрослым - здоровья, благополучия, весёлого лета! Тем же, кто в эти дни сдаёт школьные экзамены, - ни пуха, ни пера!

Автор:Валентина Шишкина