Лента новостей
Статья13 января 2015, 11:27

Зимние каникулы в детской библиотеке

В преддверии Нового года и до конца зимних каникул маленьких читателей в библиотеке ждали забавные игры, весёлые конкурсы, сказочные викторины и, конечно же, сладкие призы. Все мероприятия были яркими и познавательными, дети уходили с них не только с положительными эмоциями, но и новыми знаниями.

Новый год - праздник, наполненный сказкой! Самый загадочный, удивительный, неповторимый и чарующий! Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду. Сотрудники детской библиотеки также внесли свой вклад в создание всеобщей праздничной атмосферы. Открыла череду мероприятий конкурсно-игровая программа "Настали зимние деньки и праздник для ребят", во время которой дети совершили виртуальное путешествие по новогодним сказкам. Участники игры-викторины "Загадки проказницы Зимы" проявили и ловкость, и смекалку, выполняя конкурсные задания. Во время познавательной викторины "Как встречают Новый год" дети совершили путешествие по нашей планете и узнали, как готовятся к этому волшебному празднику и как его отмечают в странах всех континентов. Участники заочного путешествия "В гости к Деду Морозу" с помощью красочной презентации побывали в резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
В череде новогодних праздников есть особый - Рождество Христово. Праздничная программа "Погадаем, всё узнаем" познакомила школьников с рождественскими традициями наших предков и завораживающими святочными гаданиями.
В течение всех праздничных дней в читальном зале библиотеки была открыта творческая мастерская Деда Мороза, где с помощью простых подручных средств - клея, ножниц и бумаги ребята своими руками делали чудесные украшения на новогоднюю ёлку.
Сотрудники детской библиотеки, подарившие ребятам праздничное настроение, желают всем юным читателям в наступившем году благополучия и новых встреч с интересными книгами. Ведь двери библиотеки всегда открыты для верных читателей!
Автор:Мария ЗАХАРКИНА