Лента новостей
Статья15 декабря 2015, 12:22

Воля народа исполняется

Во все сельсоветы района поступили финансовые средства из областного бюджета в рамках проекта «Народная инициатива – 2015». На что затратить эти деньги решали сами жители поселений во время проведения опросов в каждом населённом пункте. Сейчас их воля исполняется.

Так, глава Краснокустовского сельсовета Галина Ивановна Климкина сообщила, что согласно решению населения на средства, поступившие из области, закуплено пять глубинных насосов для водозаборных скважин, которых на территории поселения четырнадцать, то есть по одному на каждый населённый пункт. Также в Ростовской области приобретено оборудование для обустройства детской площадки стоимостью 100 тысяч рублей.

В настоящее время два глубинных насоса уже находятся в работе. Остальные лежат в резерве, они будут устанавливаться на скважинах по мере выхода из строя действующих глубинных насосов, чтобы перебоев подачи воды населению не было.

Детская площадка будет обустраиваться весной, когда растает снег и подсохнет почва. Она разместится на территории Краснокустовского филиала Мучкапской СОШ. На сегодняшний день место под детскую площадку уже расчищено и выровнено.

Автор:Василий Неудахин