Лента новостей
Общество25 декабря 2015, 15:58

В Тамбове приняли бюджет на 2016 год

Сегодня на очередном заседании Тамбовской городской Думы депутаты приняли проект бюджета на следующий год. До этого бюджет прошел процедуру публичного обсуждения. Проект в виде подробной презентации был вывешен на сайте администрации Тамбова, и в течение месяца каждый мог изучить структуру доходов и расходов. Предложения, которые поступили от горожан, прежде всего, касались строительства новых школ и детских садов.
- Сегодня на суд депутатов представлен проект с учетом предложений и горожан, и профильных комитетов, - комментирует первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Подгорнова. – Документ спланирован на один год, как и бюджет Российской Федерации и бюджет субъекта. Бюджет непростой. Но все целевые муниципальные программы, касающиеся социальной сферы Тамбова, оставлены целиком. Более того, в некоторые программы были внесены изменения, и мероприятия расширены. Бюджет естественно, дефицитный, на сегодня он и не может быть другим. Но я думаю, что мы будем не хуже, чем в 2015 году.
Напомним, доходы городской казны в следующем году составят 3,952 млрд рублей. А расходы запланированы на сумму 3, 979 млрд рублей. Таким образом, дефицит городской казны составит 26,6 млн рублей.
Автор:Надежда ТИТОВА. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА