Лента новостей
Общество18 января 2016, 15:01

Международная группа компаний «Сен-Гобен» выкупила тамбовское предприятие «Изорок»

Практически 75 процентов акций тамбовского предприятия «Изорок» выкупила международная группа компаний «Сен-Гобен». Она известна отечественным потребителям стройматериалов под маркой ISOVER. При этом руководство компании пообещало сохранить зарекомендовавший себя бренд и развивать производство.
- Компания «Изорок» за 15 лет существования построила успешную модель бизнеса, которую «Сен-Гобен» будет поддерживать. С этой целью будет сохранен бренд, клиентская база и специальная группа продаж, - пояснил в эксклюзивном интервью порталу генеральный директор «Сен-Гобен СНГ» Гонзаг де Пире.
При этом владельцы теперь уже двух известных брендов рынка минераловатной теплоизоляции намерены расширять и увеличивать существующее в Тамбове производство.
- Мы заинтересованы в дальнейшем развитии предприятия, его производственных мощностей, для того чтобы обслуживать более широкий сегмент рынка, - поясняет Гонзаг де Пире. - Интеграция в группу компаний откроет для тамбовского предприятия возможности для выхода на новые рынки и расширения своей продуктовой линейки, а также даст доступ к уникальным ноу-хау в области производства теплоизоляционных материалов.
Кроме того, по словам Гонзага де Пире, в наступившем году в тамбовское предприятие будут сделаны необходимые инвестиции, которые позволят этому бизнесу продолжить свою работу должным образом и иметь возможность дальше развивать завод в соответствии с требованиями рынка.
Сотрудникам «Изорока» беспокоиться о смене владельца предприятия не стоит: по мнению генерального директора «Сен-Гобен СНГ», они теперь являются частью семьи международного холдинга с 350-летней историей, так что для них меняется перспектива, но никаких изменений в практическом плане не последует.
Для справки. Компания «Изорок» создана в 2000 году. Предприятие производит теплоизоляционные материалы на основе каменной ваты, занимая лидирующие позиции в Центральном регионе России. Производственные мощности завода превышают 100 000 тонн в год, на предприятии работает более 450 сотрудников. На сайте компании сказано, что акционерами предприятия являются представители Германии, Австрии, имеющие большой опыт работы в строительном бизнесе, а также Европейский банк реконструкции и развития.
Международная группа компаний «Сен-Гобен» насчитывает более 350 лет истории. На российском рынке «Сен-Гобен» работает более двадцати лет. Знаменита она в первую очередь производством минераловатной теплоизоляции под брендом ISOVER. В 2014 году оборот компании составил 38.3 млрд евро. Группа имеет представительства в 66 странах мира. Штат компании насчитывает более 170 000 сотрудников.
Автор:редакция ТОП68