Лента новостей
Статья22 апреля 2015, 12:20

Бизнес - малый, дела - большие

На прошлой неделе в администрации района состоялась встреча представителей малого предпринимательства Умётского районаи областных структур.

Об итогах 2014 года и основных направлениях развития малого и среднего предпринимательства в районе в своем выступлении рассказала О.Жуликова, начальник отдела по труду, социальному развитию и сфере услуг администрации района. Внимание и большой интерес всех собравшихся вызвали выступления директора ООО «Агрокомбинат Тамбовкрахмал» И.Трушиной и индивидуального предпринимателя гл. КФХ А.Григорьева, рассказавших о проблемах и перспективах развития малого предпринимательства в обрабатывающих производствах и в сельском хозяйстве. Вопросу легализации трудовых отношений на территории района уделила внимание Н. Кузнецова, ведущий специалист отдела по труду, социальному развитию и сфере услуг администрации района. Свое сообщение начальник отдела сельского хозяйства администрации района Ю. Шароватов посвятил государственной поддержке малых форм хозяйствования.

Много важной и полезной информации предприниматели района узнали от И.Буторина, начальника отдела развития предпринимательства управления по развитию промышленности и предпринимательства области, А. Блудова, директора Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства области, С.Зенкина, юриста Негосударственного образовательного учреждения «Региональный центр управления и культуры» и других специалистов.

Об условиях кредитования субъектов малого предпринимательства рассказал руководитель дополнительного офиса по обслуживанию юридических лиц Сберегательного банка России Н.Брежнев.

Завершилась встреча награждением Почётными грамотами администрации района, вручением благодарственных писем и памятных подарков предпринимателям района.


Фото Галины Исаевой
Автор:Наш корр.