Лента новостей
Общество17 июня 2015, 14:05

Бюджет области сохраняет социальную направленность

Традиционно бюджет области сохраняет социальную направленность, об этом было сказано сегодня в областной администрации на публичных слушания об исполнении бюджета области за 2014 год.


Участники слушаний отмечают, что основные характеристики бюджета года 2014-го не изменились по сравнению с предыдущим периодом. Областной бюджет исполнен по доходам в сумме 40545,3 миллиона рублей, по расходам – 42535,5 миллиона рублей. Отмечается рост как доходной, так и расходной части к уровню 2013 года. Дефицит бюджета области составил 1990,2 миллиона рублей.

Выступая в ходе слушаний с докладом, врио заместителя главы областной администрации, начальник финансового управления Любовь Третьякова обратила внимание на то, что по уровню доходов в пересчёте на одного жителя мы сейчас занимаем 8-е место в округе; по уровню расходов – 7-е место.

Отмечается, что в отчётный период исполнение расходов областного бюджета осуществлялось в рамках реализации 21 госпрограммы Тамбовской области.

Свыше 50 процентов расходов в прошлом году составили расходы социальные. Кроме того, немалые средства были направлены на укрепление и развитие региональной экономики: сельскохозяйственная сфера, строительство и ремонт дорог.

Фото автора

Автор:Юлия Носова