Лента новостей
Статья17 октября 2014, 10:05

Дороги – это их профиль

Ежегодно ведётся работа по строительству и ремонту дорог в районе. Основную её часть выполняет дорожное предприятие, которым руководит с начала его создания, Почётный дорожник России, Почётный гражданин района Юрий Солуданов.

За девять месяцев этого года гавриловские дорожники выполнили большой объём работ. По словам директора ООО «Гавриловское ДРСУ» Александра Климентова, полностью завершён ремонт двух участков дороги федерального значения Тамбов - Пенза. В этом году дорожники начали укладку твёрдого покрытия на подъездной дороге к селу Глуховка. Финансирование этого объекта пока что не ведётся, так что работа выполняется авансом за счёт собственных средств предприятия. В настоящее время асфальтобетон уложили на участке протяжённостью 2,3 километра. «Если позволит погода, то эта работа будет продолжена», - отмечает Александр Климентов. Большой объём работ в этом году выполняли дорожники по заказам частных предприятий за пределами Гавриловского района.

Ежегодно на предприятии ведётся улучшение и обновление материально-технической базы. Год 2014 не стал в этом смысле исключением. Дорожное предприятие приобрело десять автомобилей КамАЗ. Один из двух асфальтобетонных заводов прошёл переоборудование. Теперь на нём производится асфальтобетон с применением целлюлозы по самым современным технологиям. Его выпуск уже начали на заводе в этом году. Новый асфальтобетон применялся на ремонте участков дороги Тамбов - Пенза.

Коллектив на предприятии хорошо знает свою работу. Большинство его членов трудятся на протяжении многих лет. Руководство отмечает работу в этом году дорожных рабочих Владимира Одрова, Виктора Шитца, водителей Александра Плужникова, Виктора Жабкина. Недавно в коллектив влились и уже неплохо зарекомендовали себя прораб Вадим Улыбышев и грейдерист Дмитрий Семьянинов.

«В преддверии нашего профессионального праздника, – говорит Александр Климентов, – хочу коллективу нашего предприятия больших объёмов работ. У нас есть всё, чтобы успешно с ними справиться. Всем дорожникам желаю счастья, здоровья и успехов в жизни».
Автор:Олег Летягин