Лента новостей
Статья12 января 2015, 14:38

Энергетика района: цифры и факты

Отрасль энергоэнергетики в районе обслуживают две организации, в которых трудятся 62 человека.
***
Мучкапский участок Уваровского филиала ОАО «Тамбовская сетевая компания» обслуживает рабочий поселок. За ним закреплено 14 километров электросетей высокого напряжения ВЛ 10 кВ и 97 – низкого напряжения, ВЛИ – 04 кВ, а также 43 электроподстанции.
***
В текущем году энергетики участка переносили несколько сот метров электролинии около нового Дома детского творчества «Калейдоскоп».
В связи с тем, что энергетическое хозяйства р.п. Мучкапский было полностью обновлено всего несколько лет назад, проводилось, в основном, его техническое обслуживание, в том числе очистка охранных зон.
***
Всего участком обслуживается свыше 3,5 тысячи бытовых абонентов и около 200 юридических лиц. В текущем году была подключена электроподача к 10 новым домовладениям.
***
На обслуживании у Мучкапского участка Уваровских районных электрических сетей – филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» находятся все сельские населенные пункты района, а также фидеры в р.п. Мучкапский. А это 328 километров электролиний высокого напряжения ВЛ 10 кВ и 267 – низкого напряжения ВЛ 0,4 кВ. Кроме того участок обслуживает 157 комплексных трансформаторных подстанций.
***
В текущем году работники участка полностью заменили оборудование на двух комплексных трансформаторных подстанциях, отремонтировали 36 километров электролинии ВЛ 10 кВ Сергиевка-Троицкое.
***
В селах Калиновка и Сергиевка полностью заменены опоры, перетянуты провода на электролиниях общей протяженностью 2,3 километра, сделаны новые подводки к домовладениям.
***
На всей протяженности электролиний и на подстанциях постоянно ведутся текущий ремонт и профилактический уход. Где-то требуется замена изолятора или перетяжка провода, выравнивание опоры, а также очистка охранных зон. Все это входит в техническое обслуживание.
***
В участке имеются бригада эксплуатации, оперативно-выездная бригада, служба учета электроэнергии и два дежурных. Всего в них трудятся 23 человека.

Автор:В. Неудахин