Лента новостей
Статья27 августа 2014, 10:00

Есть свое, родное

Введение запрета на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из ряда стран Евросоюза, США, Канады, Норвегии, Австралии сегодня не обсуждает разве что ленивый. А жителей российских регионов и районов, ориентированных на сельхозпроизводство, одним из которых является Инжавинский район, эта тема волнует особенно.
Мы решили выяснить у покупателей в инжавинских магазинах поддерживают ли они ответные меры нашей страны на санкции Запада и их отношение к обеспечению россиян продовольствием отечественными производителями
.

- Да, я поддерживаю ответные меры Российской Федерации. Считаю, что большая часть продукции на прилавках наших магазинов должна быть отечественного производства. Тем более, что все возможности для этого есть. Конечно, в каждой стране есть какая-то особенная продукция, но и нам есть что показать и чем удивить.

Александр ЕГОРОВ,
р.п. Инжавино


- Каждое лето я вместе с семьей приезжаю в Инжавинский район на отдых. С удовольствием покупаем и едим местные овощи, фрукты и ягоды - спелые, ароматные и, безусловно, полезные. Очень нравятся мясо и сыры, творог местных производителей, тамбовские кондитерские изделия. Вся продукция качественная, натуральная. Такая даже в дорогих супермаркетах не часто встречается.

Марина ИСАЕВА,
гостья из Москвы


- Я за ограничение ввоза продукции из-за рубежа. Наша страна в состоянии накормить своих граждан продукцией собственного производства.
Сейчас особенно важно, чтобы руководство страны обратило внимание на сельхозпроизводителей, на их нужды, оказало им поддержку в решении имеющихся проблем, и тогда в скором времени российский рынок будет заполнен качественной местной продукцией.

Любовь КАЛМЫКОВА,
с. Красивка
Автор:Наш корр.