Лента новостей
Статья4 февраля 2015, 15:04

Котовский завод нетканых материалов расширил ассортимент своей продукции

На Котовском заводе нетканых материалов запущен в работу новый цех по производству синтепона.

Ещё в прошлом году, до кризиса, предприятие приобрело уникальное, совершенно новое для России и Европы технологическое оборудование немецкого производства (аналогичное имеется только в США). Его монтаж на заводе проводился под руководством немецких специалистов.

Особенность новой линии в её высокой производительности, она заменила собой пять морально устаревших и демонтированных на КЗНМ линий. В технологическом процессе теперь используется газ вместо электричества, а это позволило снизить себестоимость продукции. Значительно расширился ассортимент выпускаемых видов синтепона.

Руководство динамично развивающегося завода во главе с директором Игорем Кулаковым ставит перед собой цель - стать лидером в обеспечении потребностей российского рынка в утеплительных и прокладочных материалах для швейной, мебельной и других видов промышленности. Изделия КЗНМ пользуются спросом как у жителей области, так и далеко за её пределами. Предприятие работает и со странами ближнего зарубежья – Белоруссией, Арменией, Казахстаном.

Добавим, что после осуществленной на Котовском заводе нетканых материалов модернизации выпуск продукции на одного работающего составил здесь в 2014 году 3 миллиона 553 тысяч рублей, по сравнению, например, с 2011 годом, это почти полмиллиона рублей прибавки. КЗНМ не теряет завоёванных позиций одного из флагмана котовской промышленности.
Автор:Анастасия Жидкова