Лента новостей
Статья18 декабря 2013, 17:02

Мамам посвящается

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню матери, в Культурно-досуговом центре прошла благотворительная акция для многодетных и малообеспеченных семей. Её совместно провели региональное отделение общероссийского общественного фонда «Российский детский дом» и администрация Гавриловского района. Для семей было организовано чаепитие и концерт «Самая красивая из женщин». Все песни артистов самодеятельности и поздравления звучали в этот день в адрес матерей.

На празднике выступила куратор областного детского благотворительного фонда Ольга Орлова, поздравив мам, приехавших на праздник со всего района, и вручив им подарки – подвесные светильники, которые будут своим теплом согревать дома многодетных. Она также рассказала о работе общественной организации. Фонд проводит благотворительные марафоны, в которых принимают участие самые известные в области артисты. На полученные средства оказывается помощь больным детям области.
Заместитель главы района Тамара Григорьева поблагодарила Ольгу Николаевну и её коллег за ту большую работу, которую они ведут. Тамара Васильевна поздравила мам района с праздником, пожелав им благополучия и достатка в семьях, чтобы дети их только радовали.
Мы провели небольшой опрос матерей, чтобы узнать отношение к этому благотворительному мероприятию.
Елена Зыкова, с. Пересыпкино 2-е, мать четверых детей:
- Мы рады, что о нас не забывают. Нам понравился концерт и сама атмосфера праздника. Спасибо организаторам!
Елена Котова, с. Нижняя Нечаевка, многодетная мама:
- Мне и детям понравилось здесь сегодня. Почаще бы проводили такие акции для детей и многодетных мам.
Олеся Кондакова, с. Гавриловка 2-я, мать четверых детей:
- Такие праздники нравятся детям, а это самое главное. Я рада, что такие мероприятия проводятся в нашем районе.
Работники Культурно-досугового центра и артисты местной самодеятельности провели для собравшихся в зале мам и их детей большой праздничный концерт. Зрители тепло принимали каждое выступление.
Автор:Олег Летягин