Лента новостей
Общество3 апреля 2015, 13:14

Местная продукция завоёвывает прилавки магазинов

Выставка продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Тамбовщины прошла в администрации области.

Выставка и прошедшее после совещание под председательством первого заместителя главы областной администрации Александра Дубовика были призваны обсудить варианты сотрудничества товаропроизводителей и торговых сетей.

На выставке была представлена продукция свыше тридцати тамбовских сельхозпроизводителей и предприятий перерабатывающей промышленности. Приглашённые представители федеральных и региональных торговых сетей могли оценить молочные товары и сыры, мясную продукцию и плодоовощные консервы, хлебобулочные и кондитерские изделия, растительное масло и алкогольные напитки.

Продукция ряда предприятий области уже сегодня довольно широко представлена в розничных сетевых магазинах. К примеру, нет недостатка мясной и колбасной продукции, довольно большой выбор местных хлебобулочных изделий, овощей. Есть проблемы с реализацией молочной продукции. Впрочем, товары ряда производителей всегда можно приобрести в фирменных торговых точках и на ярмарках.

– В торговых сетях на сто процентов мы не представлены ни по одному виду продукции, – говорит начальник управления сельского хозяйства области Александр Аксёнов. – Наверное, это и правильно, ведь у покупателя разные предпочтения и по конкретным продуктам, и по производителям.

В целом продукция отечественных товаропроизводителей составляет сегодня бо́льшую часть ассортимента сетевых магазинов. Растёт и доля непосредственно тамбовских продуктов. Работа по продвижению нашей продукции будет продолжена и в дальнейшем.

Фото автора

Автор:Юлия Носова