Лента новостей
Статья4 декабря 2014, 14:00

Многое можно сделать, если работать сообща

О насущных делах сельсовета и планах на будущее

Власти сельсоветов стараются решать самые насущные проблемы поселений с помощью тех средств, которые у них есть в настоящее время. Не является исключением один из крупнейших в районе Пересыпкинский сельсовет. О работе муниципального образования рассказывает его глава Александр Стыров.

Жители помогают решать проблемы села

Работая в постоянном контакте с жителями, мы первостепенное значение отдаём благоустройству наших сёл. Так, в этом году благодаря совместной работе с жителями улицы Пионерской села Пересыпкино 1-е заменена пришедшая в негодность водонапорная башня. Совместно с населением строительным боем приведены в проезжее состояние дороги по улицам Пролетарская и Чкалова того же села. Вообще, дорожный вопрос в наших населённых пунктах остаётся одним из самых насущных, поэтому планируем сделать проект на капитальный ремонт тысячи метров асфальтовой дороги. Постараемся войти в программу, чтобы получить финансирование на эти цели в следующем году.
Постоянную работу в сельсовете мы ведём по наведению чистоты и порядка в населённых пунктах. В этом году у нас работали два общественных рабочих, привлечённых через службу занятости. Они занимались уборкой сорной растительности, помогали нам приводить в порядок центральные усадьбы сёл и ликвидировать стихийные свалки. К сожалению, не все жители стараются соблюдать чистоту на улицах, поэтому нередко и возникают кучи отходов, порой практически в центре села.
В планах на будущий год - продолжение совместной работы с жителями сёл. По улице Гагарина хотим заменить водонапорную башню, а на улице Коммунистической привести дорогу в проезжее состояние. Продолжим работу по ремонту дорог и совместно с жителями Пересыпкино 2-го. В этом населённом пункте дела с дорогами обстоят несколько лучше, но проблемные участки тоже есть.

Результаты стараний

В этом году на нашей территории начал работать ещё один храм. В его строительстве активное участие принимали сами жители села Пересыпкино 2-е. Около половины суммы, потраченной на возведение церкви, собрали сами прихожане.
Для привлечения населения к занятиям физической культурой, в этом году в селе Пересыпкино 2-е был проведён ремонт кровли спорткомплекса. В настоящее время в нём уже проходят спортивные соревнования по различным видам спорта. И эта работа приносит свои первые плоды - хочу ещё раз поздравить жителей сёл с победой нашей сборной в районных соревнованиях по волейболу среди мужских команд сельсоветов района! В следующем году наша страна будет праздновать очень значимую для всех её жителей дату – 70-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Весной к этому празднику мы планируем провести косметический ремонт памятников павшим землякам. Будем вести также большую работу по благоустройству улиц сёл. Надеюсь, население вновь поддержит нас в этом.
Автор:Олег Летягин