Лента новостей
Статья10 сентября 2014, 12:33

Невзирая на погоду

Завершается жатва. Зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на 86 процентах площадей. Валовой сбор составил 78 тысяч тонн. Средняя урожайность - 29,6 центнеров.

На начальном этапе жатвы ранних зерновых культур погода способствовала чёткому ритму обмолота. Потом дожди стали мешать этому. И всё-таки труженики ООО “Умётский” с основным объёмом работ успешно справились.

Герой жатвы на сегодняшний день Алексей Николаевич Михайлов, который на комбайне ДОН-1500 намолотил более 11 тысяч центнеров хлеба.

Лучшим на перевозке зерна признан Михаил Иванович Чернобровкин, управляющий автомобилем ЗИЛ-554. На его счету 580 тонн зерна.

Впереди у тружеников хозяйства сбор урожая гречихи и кукурузы. Активно работают земледельцы на подготовке почвы под весенний сев. Половина зяблевой обработки выполнена в лучшие агротехнические сроки. В этом немалая заслуга одного из членов пахотного звена Александра Александровича Маныкина.

Земледельцы СХП “Масловское” в эти сентябрьские дни завершают жатву ранних зерновых культур и уже приступили к обмолоту рапса. В напряжённом ритме продолжают трудиться руководители уборочных агрегатов Валерий Потанин, Сергей Митянин, Олег Простоквашин и Игорь Колядин, а также водители Алексей Кормилицин, Юрий Шеварухин и Алексей Дей.
Автор:Алевтина Бабаева