Лента новостей
Статья8 октября 2014, 14:54

Профсоюзы вышли на митинг

Вчера на Комсомольской площади перед зданием Профсоюзов состоялся митинг «За достойный труд».

«Достойный труд без войн и санкций» требовали собравшиеся у Правительства и Государственной Думы Российской Федерации. Представители большинства профсоюзных объединений области выступали за отказ от экономических санкций как способа решения политических разногласий.

Председатель комиссии по работе с молодежью «АРТИ-Завода» Руслан Прилепский: «Во Всемирный день действий профсоюзов мы хотим обратиться к людям, чтобы они посмотрели с точки зрения простого работника, специалиста, что с нами сделало Правительство и Государственная Дума. Чтобы они не боялись идти к руководству и требовать лучшие условия труда, выше зарплату, чтобы студентам давали возможность работать. Хотим обратить на это внимание».

Люди разного возраста вышли с требованием создать условия достойной жизни человеку труда. Председатель Тамбовского областного отделения организации Профсоюзов Евгений Князев: «Под достойной жизнью мы понимаем зарплату, которая обеспечит экономическую независимость, даст возможность людям развиваться и нормально жить».

Стоит отметить, что сегодня около 5 тысяч жителей области находятся за чертой бедности.
Автор:Светлана Нащекина. Фото автора