Лента новостей
Статья30 октября 2014, 08:00

Результаты отрадные

Управляющий отделением «Восход» ООО «Избердей» Александр Клычёв доволен итогами минувшего земледельческого сезона.

И немудрено. Озимая пшеница, занимавшая 3700 га из общего объёма пашни в 10687 га, показала урожайность «на круг» 52 центнера с гектара. Это самый высокий показатель в ООО «Избердей». При этом на некоторых участках урожайность «одесской-267» составила 65 и даже 68 центнеров на гектаре. Наивысшая урожайность по хозяйству получена в отделении «Восход» и на плантациях подсолнечника, где намолотили по 28 центнеров маслосемян с каждого из 1337 гектаров. По 50 центнеров с гектара принёс ячмень, посеянный на 2800 гектарах. Александр Александрович подчёркивает, что стабильно высокие урожаи выращивают в отделении «Восход», да и в целом в обществе с ограниченной ответственностью благодаря тому, что здесь бережно хранят традиции земледелия, заложенные многоопытнейшим аграрием Виктором Дмитриевичем Ермиловым, неуклонно следуют им.

Правда, в целях объективности следует сказать, что не порадовали в этот раз соя и кукуруза, пострадавшие от большого недостатка влаги.
Предзимняя подготовка полей в отделении завершена.

Естественно, итог крестьянского сезона в определяющей степени зависит от мастерства рядовых земледельцев. Как говорит Александр Александрович, на полях отделения работали десятки замечательных тружеников, перечислить абсолютно всех непросто, но он всё же попросил назвать имена водителей Валерия Раева и Геннадия Мосякина, механизаторов Юрия Горлова, Алексея Миляева, Николая Уродовских, Алексея Мисютина и Вячеслава Губанова. Что мы с удовольствием и делаем!

Автор:Владимир Краснослободцев