Лента новостей
Статья30 мая 2012, 12:20

Территория комфорта

В июне этого года исполнится год с того момента, как в Мичуринске начал работать филиал ТОГКУ «Многофункциональный центр предоставления услуг населению».

Назначение центра — обеспечить реализацию права граждан на цивилизованное получение государственных и муниципальных услуг. Несмотря на то, что в среднем Центр пропускает через себя в день 300 человек, вы не увидите здесь длинных изматывающих очередей, ведь очередь электронная. Помещение центра разделено на функциональные секторы. Первый сектор — сектор информирования, совмещенный с сектором ожидания. Они оборудованы электронной системой управления очередью, которая обеспечивает учет и возможность автоматического перенаправления заявителя в очередь на обслуживание к следующему оператору, определяет количество заявителей, среднее время ожидания. Прежде чем попасть в нужную организацию, юрисконсульт помогает заявителю получить талон. С его помощью посетитель будет поставлен в очередь через терминал и в свое время по громкоговорящей связи приглашен в сектор приема заявителей.

Создание МФЦ В Мичуринске — один из примеров реализации президентской программы «одного окна». В одном помещении МФЦ сосредоточены девять организаций: управление строительства и архитектуры администрации г. Мичуринска, управление муниципальным имуществом администрации г. Мичуринска, управление федеральной миграционной службы России по Тамбовской области, центр социальных услуг для населения города Мичуринска и Мичуринского района, отдел по управлению имуществом, землеустройству, налогам и сборам администрации Мичуринского района, отдел архитектуры, строительства и коммунального хозяйства администрации Мичуринского района, филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Тамбовской области, ГУПТИ Тамбовской области, ЗАО МСК «Солидарность для жизни».

Помимо основных услуг в здании центра оказываются дополнительные услуги. Здесь имеется почтовое отделение, где можно оплатить все коммунальные услуги. К услугам посетителей фотоцентр, банкомат. А также вам помогут заполнить бланки, сделать ксерокопии документов. Юрисконсульты МФЦ дают бесплатные юридические консультации по услугам, предоставляемым в многофункциональном центре.


ГЛАС НАРОДА

Наталья:
— Не первый раз пользуюсь услугами центра. Я частный предприниматель и по роду деятельности часто сталкиваюсь с вопросами по оформлению земли, налогам. Очень довольна обслуживанием. Все вопросы были решены в строго установленные сроки.

Людмила Васильевна:
— Мне нравится качество обслуживания и комфорт, созданный в этом учреждении. Сотрудники центра приветливы, тактичны и внимательны.

Фото автора

Автор:Светлана ТАРХОВА