Лента новостей
Статья21 января 2015, 14:01

Торговлю - развивать!

На Тамбовщине эта отрасль набирает обороты. Планируемые мероприятия и результаты по развитию торговли в регионе на 2015-2017 годы отражены в постановлении администрации области от 14 января этого года.

В документе детально прописаны меры совершенствования государственной координации и правового регулирования в этой сфере, формирования современной инфраструктуры потребительского рынка области и повышения территориальной доступности товаров и услуг для местного населения. Особым планом предусмотрено расширение зон торгового обслуживания и увеличение количества предприятий, а также развитие их материально-технической базы. В числе инновационных подходов - внедрение прогрессивных форм обслуживания населения: интернет- и дистанционная торговля, продажа товаров с использованием автоматов, купля-продажа по предварительным заказам, оплата товаров через терминалы и пр.

Самая активная деятельность развернётся в крупных городах региона. Со временем и во всех муниципалитетах, согласно плану будут открыты новые магазины, павильоны и предприятия общественного питания и реконструированы действующие предприятия потребительского рынка.

Автор:Арсений Попов