Лента новостей
Общество29 июня 2015, 14:51

В экономику Тамбовской области в этом году привлекут 127 миллиардов рублей инвестиций

Это на 15 миллиардов рублей больше, чем регион смог привлечь в 2014 году. Такую цель поставил на сегодняшней планёрке временно исполняющий обязанности главы администрации области Александр Никитин.

При этом, по мнению областных чиновников, сегодняшние экономические условия не совсем подходят для активного привлечения инвестиций. В числе проблем они называют изменчивость инфляционных процессов, платёжеспособности населения, интереса к ипотеке.

Повод для оптимизма есть, об этом говорят в пресс-службе региональной администрации: «Можно утверждать, что по итогам годам с цифрами и реализацией планов всё будет нормально».

Стоит напомнить, что на прошедшей неделе Тамбовщина вошла в число лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Регион занял в нём четвёртое место из десяти возможных. Областные власти считают, что инвестиции – это локомотив экономики, от них напрямую зависит выполнение социальных обязательств, выплата заработной платы, в целом – благосостояние жителей области.

Фото pixabay.com

Автор:редакция ТОП68