Лента новостей
Статья20 октября 2014, 11:04

В гости к нам – 26 регионов!

В минувшие выходные на протяжении обоих дней было многолюдно у экспозиции нашего района на IV международной Покровской ярмарке, прошедшей в областном центре.

Как всегда «на ура» шла продукция ОАО «Дубовое». За два дня ярмарки было продано 8 тонн великолепных яблок, выращенных с применением капельного орошения. При этом 14 сортов яблок из «Дубового» были представлены на выставке.

ПО «Петровский кооператор» и ООО «Общепит» бойко торговали разнообразнейшей выпечкой, шашлыками, колбасными изделиями, котлетами, пельменями, курами «в разломе», запеканкой, тефтелями, голубцами, фаршированным перцем, салом по-домашнему. У Надежды Харламовой из Яблоновца нарасхват шло свежайшее мясо. Николаю Тимохину из Петровского свой достаточно экзотический товар сильно нахваливать не приходилось – виноградную лозу приобретали многие гости ярмарки.

Достойно смотрелись представители нашего района в «Живом уголке» ярмарки. Сергей Еремеев из Новоситовки предлагал покупателям живых гусей и уток, Анатолий Кузнецов из Кочетовки привёз на ярмарку живых кроликов. Наиболее оригинальный товар был у Сергея Попова из Малого Самовца – живые перепела. Петровская детская школа искусств уже в самые первые часы распродала партию игрушек, изготовленных детскими руками.

Посетители наших павильонов могли от души полакомиться блинами с горячим чаем. В заключение остаётся добавить, что оба дня в Тамбове стояла изумительная погода, а членам нашей делегации на редкость приятно работалось на фоне продуманной и яркой музыкальной программы, представленной коллективом районного Досугового центра.

Автор:Владимир Краснослободцев