Лента новостей
Общество10 июля 2015, 10:32

В Тамбове в этом году капитально отремонтируют 43 многоквартирных дома

В 2015 году работа по капитальному ремонту многоквартирных домов областного центра ведётся по двум направлениям: общестроительные работы и плановая замена лифтов. Как рассказали в администрации Тамбова, в программу включено 43 дома, в котором отремонтируют фасады, кровли, подвальные помещения, инженерные коммуникации.

Лифты предстоит заменить в 55 домах. Общий объём финансирования ремонтов достиг отметки в 262 миллиона рублей. Вчера заместитель главы администрации города Тамбова Дмитрий Панков в ходе выездного совещания проинспектировал темпы и качество работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

«Мы регулярно встречаемся с жителями отремонтированных домов, большинство из них качеством довольны. Там, где есть замечания, пытаемся объективно разобраться и принять», - пояснил чиновник.

До первого сентября планируется закончить ремонт кровель, фасадов и систем отопления, остальные работы продолжатся до конца ноября. Перед подрядчиками поставлена задача не только не только провести работы качественно и в срок, но и обеспечить культуру ведения работ.


Фото city.tambov.gov.ru

Автор:редакция ТОП68