Лента новостей
Статья6 ноября 2014, 10:00

Всё своё!

Отголоски Международной Покровской ярмарки докатились до всех районов области. В последнюю пятницу октября бойкая торговля под песни и частушки шла в районном центре.

То ли минусовая температура напугала некоторых потенциальных участников ярмарки, то ли по другим причинам, но ожидаемой организаторами массовости не было. Свою продукцию представили местные сельхозтоваропроизводители и гости из Тамбова, Мичуринска и Грязей. Мёд, мясо и мясные изделия, овощи, фрукты, рыба и так далее в изобилии были представлены в торговых рядах. К сожалению, не нашли здесь покупатели традиционно пользующейся спросом продукции Потребительского общества «Петровский кооператор» и ОАО «Дубовое».

Как обычно, интерес покупателей вызвала выставка изделий из даров осени, которую подготовили работники досуговых учреждений района Татьяна Рогозина, Людмила Андреева, Надежда Чаплыгина, Галина Власова и другие. То, что сегодня – ярмарка, а не обычная рыночная торговля возвестили глашатаи-скоморохи. А праздничное настроение покупателям несмотря на неласковую погоду создали работники районного досугового центра. Шутками-прибатками, частушками песням и плясками гостей развлекали Светлана и Андрей Климовы, Ирина и Виктор Худзинские, Дарья Царёва, Екатерина Сметанникова, Екатерина Брыксина, Людмила Спицына, Олег Кукин, Петр Нестеров и Анатолий Мосякин.

Автор:Тамара Толстова