Лента новостей
Фотогалерея29 ноября 2019, 12:05

Концерт жестовой песни в Тамбове

Концерт жестовой песни в Тамбове

Творческий коллектив «Шоу театр» из Воронежа дал в Тамбове 28 ноября два бесплатных концерта на языке жестов. Актёры исполнили музыкальные хиты Сергея Бабкина, Земфиры  (признана в РФ иноагентом), Николая Караченцова, Димы Билана, групп Кино, Alai Oli, Аффинаж и The Hatters.

Зрителями концерта стали как глухие, так и слышащие люди. Сами актёры не имеют проблем со слухом, но решили использовать язык жестов, как один из способов эмоциональной выразительности. Руководитель творческой лаборатории «Шоу театр», хореограф и актёр, Игорь Болдышев впервые увидел жестовые постановки около 9 лет назад.

- Эта информация во мне бродила, потом я увидел, что Коляда-театр в Екатеринбурге практикует с артистами занятия жестами. Для меня это стало открытием, и этим открытием я поделился с ребятами, они подержали меня. Они сами выбрали песни. Для меня это средство эмоциональной выразительности, когда я могу своё нутро без слов выразить глазами и руками, - рассказал после концерта руководитель лаборатории Игорь Болдышев.