Лента новостей
Статья6 октября 2015, 10:12

С рюкзаком по сентябрю

С рюкзаком по сентябрю
Бондарские школьники ­ за здоровый образ жизни
В рамках Всероссийского дня спорта и туризма в местной школе прошёл День здоровья. Он призван пропагандировать активный образ жизни и занятия спортом.
Началось мероприятие с построения у школы, где ор­­га­низаторы провели пере­­­­к­­­личку, раздали марш­­рутные листы и ознакомили школьников с техникой безо­пасности. Для младших классов проводилась экскурсия на природу, ребята собирали лекарственные растения для гербария. Вторые и четвёртые классы приняли участие в ориентировании на местности и в конкурсе «Рюк­­зак - лучший друг туриста».
Ученики пятых-одиннадцатых классов занимались обустройством туристического городка. В программе праздника были представлены эстафета для детей «Ночлег», «Айболит», «Конструктор костра», «Эколес», «До­­рож­­ная грамота», «Спорт­и­­в­­ный ту­­ризм» и «Спаса­тельные работы».
Завершился праздник орлятской песней, запуском воздушного змея, которого школьникам было необходимо соорудить из бумаги или другого природного материала, подведением итогов и награждением победителей.
В конкурсах и играх принимали участие не только ученики, но и педагоги школы. После проведения таких мероприятий дети становятся более активными и стараются меньше пропускать уроки физической культуры. Хочется выразить слова благодарности всем организаторам мероприятия.
Автор:Маргарита Елисеева