Лента новостей
Статья25 ноября 2015, 08:36

Условия отличные

В церемонии приняли участие председатель районного Совета народных депутатов Галина Илюхина, заместитель главы администрации района Вячеслав Кундашкин, глава Чакинского сельсовета Виктор Самойлов, главный врач Ржаксинской районной больницы Рамазан Ашурбеков, жители посёлка.

В новом ФАПе созданы все условия для работы: приёмная, процедурная, прививочная, смотровая, санитарный узел, есть помещение для медикаментов, а ещё газ и горячая вода. Коридор просторный, кабинеты светлые.

Для жителей посёлка открытие ФАПа - это настоящее событие.

"Для нас это радость. С любым недугом мы теперь можем обратиться в местный медпункт. Очень удобно это для пожилых людей и у кого маленькие детки. Всем здесь окажет помощь наша заведующая ФАПом Елена Шеншина. Ещё одна просьба - чтобы в медпункте работала аптека", - отметили местные жители.

Ни для кого не секрет, что основная цель здравоохранения - это качество и доступность медицинской помощи для населения, снижение смертности и повышение рождаемости, и благодаря открытию данного ФАПа медицинская помощь будет приближена к населению и станет более доступной.

Фото автора

Автор:Анастасия Петрова