Лента новостей
Статья20 апреля 2016, 10:08

Всем селом на прием к тамбовским специалистам

11-го апреля жители Алексеевки были на приеме у тамбовских врачей – в этом году автопоезд «Забота» посетил именно это село.
К специалистам автопоезда всегда выстраиваются очереди. Не у всех есть возможность обследоваться в районной поликлинике, особенно у пенсионеров. Поэтому областных врачей в любом селе всегда ждут с нетерпением.

Алексеевцам предлагалось обследоваться у кардиолога, терапевта, невролога, эндокринолога, окулиста и гинеколога. Также работали флюорограф, маммограф, центр здоровья для детей, кабинеты УЗИ и ЭКГ. На прием пришло почти все село, с раннего утра у кабинетов было многолюдно.
– Я довольна работой автопоезда, – поделилась местная жительница А. Барышникова, уже во второй раз посетившая тамбовских специалистов. – Врачи компетентные, вежливые, обходительные, с вниманием относятся к каждому пациенту. Это очень хорошо, что у людей есть возможность обратиться со своими болезнями к таким специалистам, да еще абсолютно бесплатно.

Вообще, по ее словам, с медициной в Алексеевке дела обстоят хорошо – медработники хорошо знают свое дело, приходят к больным в любое время суток. Но все равно жители спешат на прием к областным специалистам, вверяя им свое здоровье. А те, следуя клятве Гиппократа, стараются помочь каждому.
Автор:М. Мазаева. Фото автора