Лента новостей
Статья26 марта 2015, 09:00

Автопоезд «Забота» снова в пути

В соответствии с утвержденным администрацией области графиком в Сампурском районе прием врачей ведущих тамбовских клиник состоится 15 мая в селе Ивановка.

Работа социального автопоезда «Забота» была организована по инициативе главы администрации области Олега Бетина в 2011 году для того, чтобы охватить как можно больше жителей сельской местности качественной медицинской помощью. Дважды в год мобильная медицинская бригада совершает объезд отдаленных территорий и проводит обследование населения. За это время врачи осмотрели десятки тысяч пациентов. У многих людей были обнаружены хронические заболевания, сахарный диабет, онкопатологии. Они получили направления на дополнительные обследования и начали своевременное лечение.

Мобильная медицинская бригада укомплектована всем необходимым оборудованием для проведения плановых осмотров, включая передвижные установки для проведения флюорографии и маммографии, мобильные стоматологический и диагностический комплексы. Состав врачей формируется на основе заявок от населения и в нем задействованы наиболее востребованные специалисты – терапевты, педиатры, кардиологи, неврологи, офтальмологи, хирурги, эндокринологи, отоларингологи, онкологи, дерматовенерологи.

В рамках этого проекта сельчане могут также получить консультации специалистов службы социальной защиты населения, Пенсионного фонда и Многофункционального центра предоставления услуг населению.
Автор:Вера Александрова