Лента новостей
Статья21 августа 2014, 10:16

Будьте здоровы!

В Гавриловском районе с 4 августа ведут работу мобильные флюорографические бригады. В соответствии с графиком они обследуют жителей каждого более-менее крупного населённого пункта.

Недавно мы побывали в Гавриловке 1-й, где работала передвижная флюорографическая установка. По словам рентген-лаборанта областного противотуберкулёзного диспансера Алексея Белова, массовое обследование населения проводится для выявления опасных заболеваний, таких как туберкулёз, рак лёгких, пневмония. Население с охотой приходит на обследование, потому что для прохождения флюорографии не надо ехать в районный центр. Специалисты здесь работают опытные. В случае обнаружения или подозрения на какие-либо заболевания людей направляют на дополнительное обследование, а после, если необходимо, на дальнейшее лечение.

Работа мобильных бригад должна помочь в профилактике и раннем обнаружении опасных заболеваний, чтобы не допускать их дальнейшего распространения на территории нашего района.
Как говорит жительница Гавриловки 1-й Анна Чуляева, это очень удобно для жителей села, не надо никуда выезжать, чтобы пройти флюорографию и знать, что ты здоров!
Автор:Анна Мурзина