Лента новостей
Статья19 мая 2015, 11:05

Добрый автопоезд снова в движении

На протяжении уже нескольких лет в нашей области в целях совершенствования работы по оказанию консультативной и амбулаторно-поликлинической помощи населению, проживающему в сельской местности, дважды в год по всем районам Тамбовской области курсирует автопоезд "Забота".

Данная инициатива приветствуется как областными и местными чиновниками, так и сельским населением, которому зачастую получить квалифицированную помощь специалистов сложно. В этот раз врачи планируют посетить 23 района, колонна с оборудованием и медицинскими работниками начала свою деятельность уже с 16 марта, а закончится весенний этап 15 мая.
В пятницу,27 марта добрый автопоезд вновь посетил Мучкапский район. Свою остановку медики сделали на территории уже знакомого им Чащинского сельсовета. В составе выездной бригады, как и всегда, только профессионалы. Квалифицированную помощь, профилактические осмотр и консультации жителям Мучкапского района в этот день были готовы оказать врачи ведущих тамбовских клиник: терапевты, педиатры, кардиологи, неврологи, офтальмологи, хирурги, эндокринологи, отоларингологи, онкологи.
К удобству пациентов автопоездом предусмотрены передвижные установки для проведения флюорографии и маммографии, мобильный стоматологический кабинет и диагностический комплексы, аппараты ультразвуковой диагностики. Состав врачей сформирован на основе заявок от населения, именно поэтому каждый житель района, посетивший в этот день "Заботу", остался доволен и удовлетворен полученными услугами. Помимо медицинской помощи жители в рамках реализации проекта "Качество жизни. Здоровье." имели возможность здесь же получить консультации специалистов социальной службы и пенсионного фонда.
Тамбовскими специалистами было принято много граждан. Люди получили необходимую медицинскую помощь и остались весьма довольны: кому-то была дана консультация, а некоторые получили направления на дополнительные обследования.
Автор:Н. Ковалева