Лента новостей
Статья6 апреля 2015, 09:43

Электронная регистратура - удобно, просто и быстро

Теперь медицинские услуги в Знаменской центральной районной больнице стали доступнее. У жителей района появилась возможность предварительно записаться на приём к врачу наиболее подходящим для каждого способом:

- в регистратуре поликлиники, обратившись лично, либо позвонив по номеру телефона регистратуры 2-16-41 - с домашнего телефона, 8 (47552) 2-46-41 - с сотового;

- через информационный киоск, установленный в поликлинике (инфомат);

- через Портал государственных услуг Тамбовской области http://pgu.tambov.gov.ru;

- через Единый портал государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru;

- позвонив в Центр многоканальной телефонной записи на приём к врачу 8-800-200-24-21.

Виртуальную регистратуру планировали запустить в нашей больнице ещё несколько лет назад. Но из-за технических неполадок сразу это сделать не получилось. Поэтому некоторое время компьютеры в кабинетах медицинских работников стояли без работы. Со второго полугодия 2014 года в Знаменской поликлинике, наконец-то, произошло долгожданное событие - электронная запись к врачу была запущена.

Перечислим положительные стороны для пациента. Во-первых, по интернету или через терминал, расположенный в поликлинике (инфомат), можно записаться в любое время дня. Бывая в поликлинике по другому поводу, посещая родственников в стационаре, можно на пять минут подойти к терминалу, ввести имя, фамилию, данные полиса, нужного специалиста-врача и записаться на приём в определённое время. Автомат выдаст вам талон с указанием дня, часа приёма. Если вы потеряете его, то можно позвонить из дома в регистратуру и узнать, на какой день, час, вы записаны к врачу. Данные об этом сохраняются, с терминала они вносятся в компьютер. Список записавшихся на приём с компьютера направляется врачу. Кроме того, при наличии интернета к врачу можно записаться, не выходя из дома.

Перечень врачей Знаменской ЦРБ, к которым возможно самостоятельно предварительно записаться на приём: терапевт участковый, врач общей практики, педиатр, акушер-гинеколог, невролог, офтальмолог, стоматолог, хирург.

Запись в регистратуре поликлиники.

Обратитесь в регистратуру лично, либо позвоните по номеру телефона регистратуры учреждения.

Запись пациента осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность; полиса обязательного медицинского страхования; страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Запись на приём к врачу через информационный киоск.

Обратитесь за помощью к медицинскому регистратору, и он сразу же поможет вам оформить электронную "самозапись" к нужному специалисту.

Запись на приём к врачу на портале государственных услуг Тамбовской области, ссылка на который находится на электронном сайте ТОГБУЗ "Знаменская ЦРБ" в категории "Запись к врачу".

3апись на приём к врачу на Едином портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru.

Запись на приём к врачу через Центр многоканальной телефонной записи (8-800-200-24-21).

Чтобы осуществить запись на прием к врачу по телефону Центра многоканальной телефонной записи вам необходимо предоставить данные одного из следующих документов: паспорта, полиса ОМС или страхового свидетельства пенсионного страхования.

При звонке оператору пациент устно формирует запрос на приём к врачу, а также предпочтительные дату и время приёма. На основании этих данных, при условии наличия свободного времени приёма специалиста, производится запись пациента к врачу.

Важно помнить, что если у вас не получается посетить врача в назначенное время, нужно обязательно отменить визит, позвонив по номеру телефона регистратуры учреждения или в личном кабинете на порталах государственных услуг и инфомате.

Несколько полезных советов, чтобы не сидеть долго в очереди:

- старайтесь записаться к врачу через интернет и специальные терминалы. Ибо пока пользователей такими услугами мало, а многие врачи всё больше предпочитают принимать больных по электронной очереди;

- при электронной записи отпадает надобность брать амбулаторную карту в регистратуре, так как медицинские регистраторы заранее приносят их в кабинет врача.

Фото Татьяны МОРОЗОВОЙ

Автор:Import Tambov