Лента новостей
Статья20 мая 2015, 08:53

Готов к труду и обороне

На Тамбовщине проходит фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, посвященный 70-летию Победы. Фестиваль такого масштаба в области организован впервые. Он проходит в три этапа. Первый состоялся в школах региона, затем - в муниципалитетах. А 15-16 мая лучшие из лучших встретились в Тамбове, на финальной части соревнований. На внедрение спорткомплекса ГТО область в 2015 году получит 2,27 миллиона рублей.

Город

Прошел муниципальный фестиваль "Готов к труду и обороне" среди школьников 15-17 лет. Он стал отбором команд для участия в региональном фестивале.

В нем приняли участие учащиеся средних школ №3 и №4. Школьники выполнили нормативы по стрельбе, метанию снаряда, прыжкам в длину с места, бегу и др.

Представлять город на региональном фестивале выпала честь команде школы №3.

Масштабные мероприятия по приему нормативов ГТО в городе прошли 19 мая среди обучающихся детско-юношеской спортивной школы и общеобразовательных учреждений, 1 июня их сдадут дошкольники.

Район

На территории Саюкинского филиала Платоновской средней школы состоялся районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Районные соревнования разделились на два этапа. В первом прошла военно-спортивная игра “Зарница”. В ней приняли участие семь команд образовательных организаций района. Лучшими оказались представители Саюкинской школы, 2-е место заняла команда из Новгородовки, 3-е место досталось Нижнеспасскому филиалу Верхнеспасской школы.

Во время второго этапа - физкультурно-спортивного - прошел тестовый прием нормативов комплекса ГТО.

Соревнования включали в себя бег на 100 и 2000 метров, подтягивание на перекладине для юношей, отжимание для девушек, прыжок в длину с места и т. д.

Участники показали неплохие результаты, лучшие из них представили Рассказовский район на областном фестивале физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Автор:Наталья Рязанова