Лента новостей
Статья8 октября 2014, 01:00

…И ждут его, как в первый раз

…И ждут его, как в первый раз
Доктора самых востребованных специальностей снова приехали в глубинку, чтобы оказать медицинскую помощь, диагностировать заболевания, а при необходимости выписать направления в областные учреждения здравоохранения для более основательного обследования и лечения.
Благодаря социальному автопоезду «Забота» местные жители смогли получить консультации сразу нескольких специалистов, воспользоваться УЗИ-аппаратурой, сделать электрокардиограмму. В составе бригады автопоезда работал врач-онколог. Из всех принятых пациентов двоих он направил в областной онкологический диспансер для дальнейшего обследования.
Людей доставляли к месту приёма из близлежащих населённых пунктов - деревни Свищёвка, посёлка Озёрный, сёл Прибытки, Вердеревщино. Народу приехало много, готовились к визиту заранее...
Важность такой работы невозможно переоценить. В прошлом году услугами квалифицированных специалистов смогли воспользоваться более 10 тысяч человек. На сей раз на приёме побывало более трёхсот человек. Пациенты были очень довольны работой бригады из областного центра, говорили, что врачи внимательно отнеслись к каждому пришедшему и вели приём до тех пор, пока в очереди не осталось ни одного человека.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора