Лента новостей
Статья23 июня 2015, 12:01

Им доверяем мы самое ценное...

Им доверяем мы самое ценное...
История врачевания насчитывает несколько тысячелетий, и на протяжении всего этого времени люди, оказывавшие помощь больным, ценились и пользовались уважением. Не изменилось это и в новом веке.

21 июня медики будут принимать поздравления от коллег, друзей, родственников и пациентов. Врачи, доктора, медсестры, санитарки - все люди этой профессии денно и нощно трудятся, сохраняя здоровье и спасая многие жизни. Отдельное спасибо врачам-педиатрам и медицинским работникам, которые лечат самых маленьких. Ведь именно дети - наше будущее, надежда на завтрашний день.

В детском отделении Мучкапской районной больницы трудятся 9 медицинских работников. Коллектив сплоченный, дружный, но самое главное -квалифицированный, каждый знает свое дело. Заведующая детским отделением районный педиатр Анна Владимировна Макарова - светлой души человек, только от беседы с этим чудесным доктором становится лучше даже самому тяжело больному пациенту. К профессии врача относится не просто как к работе, а как к делу всей своей жизни. Она души ни чает в своих помощниках: медицинских сестрах Л.В. Поповой, Н.В. Полтининой, Г.В. Орешкиной, Т.В. Кузнецовой и санитарках Ю. Просниковой, В. Поповой, М. Сливиной и О. Любушкиной.

Нельзя не отметить и участковых педиатров Надежду Владимировну Дуванову и Елену Васильевну Пыльневу. Приводя на прием к этим замечательным врачам своих деток, родители доверяют им самое дорогое. Именно от их знаний, умений и навыков зависит здоровье наших чад. В их работе главное - правильно поставить диагноз, вовремя заметить те или иные нарушения в развитии ребенка. Далее, в зависимости от тяжести состояния и диагноза, детки попадают на дневной или круглосуточный стационар, где как раз включается в работу дружная команда профессионалов детского отделения. После осмотра и назначений доктора начинается непосредственно лечение и процедуры.

Благодаря опытным и квалифицированным медицинским работникам дети покидают стены больницы здоровыми и могут снова радоваться жизни. Медики же, глядя на счастливые лица ребят и их родителей, понимают, что не зря выбрали для себя эту сложную, а порой и опасную работу, которую, наверное, можно назвать даром свыше. Ведь к самым маленьким пациентам нужен совершенно другой, особый подход, и он есть не у всех. А медработники детского отделения, как будто знают какие-то волшебные слова, и дети их любят и с удовольствием выполняют все предписания.

В лице коллектива детского отделения Мучкапской районной больницы поздравляем всех медицинских работников нашего района, людей причас- тных к этой профессии с профессиональным праздником - Днем медицинского работника. Желаем вам здоровья и больше благодарных пациентов. Пока рядом с нами будут такие люди как вы, нам - мучкапцам, бояться нечего!

Автор:Н. Ковалева