Лента новостей
Статья25 ноября 2014, 09:31

Мучкапская ЦРБ им. Академика М.И. Кузина

В Мучкапской ЦРБ имени академика М.И. Кузина трудится сплоченный и квалифицированный коллектив. В его состав входят 35 основных врачей и 3 внешних совместителя. Число среднего медицинского персонала 106 человек, а младшего – 16. Число работников занимающихся обслуживанием медицинского учреждения достигает 109 человек.

В текущем году в Мучкапский район приехали 3 врача: стоматолог Александр Александрович Ушков, терапевт Светлана Николаевна Козюлина, дерматовенеролог Валентина Сергеевна Чуканова – из них два врача прибыло в Мучкапский район по целевым направлениям. В целях повышения укомплектованности и укрепления кадров от Мучкапской ЦРБ в текущем году на обучение по целевым направлениям направлено 7 человек – пять из них средний медицинский персонал и 2 врача.

За 9 месяцев текущего года лечебным учреждением принято 98 244 человека, включая отделение скорой медицинской помощи. Около 700 человек направлено в ЛПУ Тамбовской области. Высокотехнологичную медицинскую помощь в других регионах Российской Федерации получили 19 мучкапских жителей.

Автор:Н. Ковалева