Лента новостей
Статья16 марта 2015, 13:50

На страже здоровья и благополучия граждан!

Здравоохранение Мучкапского района сегодня стоит на пути развития и совершенствования, в этой сфере наметилась положительная динамика, ряды сотрудников Мучкапской ЦРБ имени академика М.И.Кузина пополняются новыми кадрами, молодыми специалистами. Деятельность медицинского учреждения в настоящее время успешна, работники здравоохранения оказывают помощь населению в полном объеме. Сегодня, в преддверии 23 февраля – Дня защитника Отечества , хочется рассказать о мужском коллективе Мучкапской ЦРБ, о тех людях, которые в любой момент придут на помощь, сделают все возможное для спасения пациента.

Возглавляет коллектив Мучкапской ЦРБ имени академика М.И.Кузина главный врач В.В.Дьяков, за плечами которого много лет успешной работы в должности руководителя лечебного учреждения. В июне этого года будет семь лет, как он вступил в должность главного врача. А 1 августа 2015 года Виктор Викторович отметит 30-летие своей работы в стенах Мучкапской ЦРБ! Наш главный врач - настоящий защитник Отечества, ведь в свое время он с честью выполнил свой долг перед Родиной, прошел службу в армии в звании лейтенанта.
Грамотный и справедливый руководитель, профессионал своего дела - прекрасный практикующий анестезиолог, уважаемый человек, семьянин - Виктор Викторович выполняет свои должностные обязанности по велению не только долга, но и души, ведь работа – это его призвание.
Помогают людям и передают опыт своим молодым коллегам профессионалы в своей области медицины: заведующий хирургическим отделением Мучкапской ЦРБ А.В.Дуванов, которого ценят и уважают, как прекрасного специалиста, не только коллеги, но и жители района; стоматолог - ортопед А.Ф.Шейко, также заслуживающий благодарности от пациентов, заведующий рентгенологическим кабинетом А.А.Пчельников, работающий в сфере здравоохранения с 1987 года, и многие другие врачи, верные клятве Гиппократа. В своё время они обучались на военных кафедрах вузов страны.
Нельзя не сказать о молодых специалистах, прибывших в район : хирург Е.В.Костенко, хирург О.В.Мишин, стоматолог А.А.Пушков. Они уже зарекомендовали себя с положительной стороны.

Свои обязанности выполняют с душой и врач общей практики Андриановского врачебного участка Ю.Б.Чепанов, стоматолог Шапкинского врачебного участка В.А.Волков, заведующий фельдшерско-акушерским пунктом села Нижнее Чуево А.А.Коростеле, который с 2002-2005гг выполнял свой долг перед Отечеством в качестве санитарного инструктора в Чеченской республике в Шатойском районе.

Всего мужской коллектив работников здравоохранения Мучкапского района насчитывает 44 человека. В их числе 11 врачей. А еще всегда на своем посту находятся 16 водителей, 9 из которых трудится в отделении Скорой медицинской помощи. А еще, большую мужскую часть коллектива Мучкапской ЦРБ - хозяйственную, возглавляет заместитель главного врача по АХЧ В.Н.Звягин.

Весь женский коллектив Мучкапской центральной районной больницы и профсоюза поздравляет всех мужчин ныне работающих в области местного здравоохранения и находящихся на заслуженном отдыхе с праздником Днем защитника Отечества! Каждый из них в любое время готов встать на защиту здоровья и благополучия граждан, на защиту Родины! Счастья вам, благополучия вашим родным и близким, всего самого доброго!
Автор:Юлия Фролова