Лента новостей
Статья24 марта 2015, 11:03

«Нужна донорская кровь!»

…как часто мы слышим эти слова, ведь каждый день десятки тысяч пациентов нуждаются в переливании крови
Только в трагические моменты, услышав о большой беде, люди приходят и сдают кровь. Но потребность в экстренном переливании может возникнуть в любой момент. А гарантии того, что нужный донор приедет, зачастую нет.

В сложной ситуации может оказаться каждый из нас, наших близких, друзей, любимых. 18 мар­та на базе районной больницы прошёл День донора. Выездная бригада Тамбовской областной станции переливания крови работала около шести часов, за это время 80 бондарцев дали свою кровь в помощь тем, кому она необходима. Всего же протянуть руку помощи людям, которые в ней так нуждаются, пришли около ста человек, но, к сожалению, не всем удалось стать донорами из­за медицинских противопоказаний.

Новички и почётные доноры, рабочие и служащие, те, кто когда­то сам нуждался в переливании крови и теперь пришёл поделиться своей ­ все в этот день были объединены делом добра и милосердия. Наш район по праву может гордиться человечностью и благородством своих жителей, их искренним желанием оказать помощь и выполнить свой гражданский долг.

После прохождения обязательного экспресс­обследования доноры подпитывались тёплым чаем перед самой главной процедурой этого дня ­ дачей крови. Желающих в этот раз было действительно мно­го, поэтому можно с уверенностью говорить, что День донора в Бондарях прошёл успешно. Поде­литься самым дорогим ­ поступок, который никогда не забудут нуждающиеся в переливании крови пациенты, их родные и близкие.

Всем, кто принял участие в Дне донора, огромное спасибо!
Фото автора
Автор:Ольга Ладыженская