Лента новостей
Статья23 января 2015, 16:34

Обновлённый ФАП в селе Перевоз распахнул двери

Знаменательное событие для жителей села Перевоз состоялось 23 января. После капитального ремонта распахнул свои двери фельдшерско-акушерский пункт. Здание преобразилось не только снаружи, но и внутри – созданы комфортные условия, которые соответствуют всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В назначенный час в фельдшерско-акушерском пункте было многолюдно, собрались жители села, руководство района, Ржаксинской ЦРБ. С открытием обновлённого ФАПа жителей села поздравили председатель районного Совета народных депутатов Г. Илюхина, заместитель главы администрации района В. Кундашкин, главный врач Ржаксинской ЦРБ Р. Ашурбеков, глава Большержаксинского сельсовета А. Воропаев. Они выразили благодарность всем, кто принимал участие в ремонте ФАПа и пожелали сельчанам как можно меньше болеть, а к медработникам обращаться только за консультациями. Отметив, что в ближайшее время помещение планируется оснастить новым оборудование и мебелью, а также газифицировать здание.

После того как заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Е. Антонова и глава сельсовета А. Воропаев перерезали красную ленточку, в помещении закипела работа. В это день жителей села принимали врачи из районной больницы: терапевт, ЛОР, здесь же делали кардиограмму. Довольные люди отмечали, что ФАП стал просторным, светлым и уютным, посещать его теперь приятно.

Фото автора.

Автор:Татьяна Саяпина