Лента новостей
Статья13 августа 2014, 16:05

В лагерь — с удовольствием

Из года в год под занавес летних каникул свои гостеприимные двери для школьников открывает спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания на базе Детско-юношеской спортивной школы. Он всегда пользовался особой популярностью у детей, ведь каждый день здесь насыщен яркими событиями и интересными делами.

По словам начальника лагеря Олега Владимировича Борисова, в этом году, как и обычно, желающих отдохнуть в ДЮСШ было предостаточно. 40 мальчишек и девчонок каждое утро с удовольствием приходят в спортивный зал, где для их отдыха созданы все необходимые условия.
— Каждый наш день в лагере начинается с зарядки. Потом дети завтракают, ну а после завтрака играют в различные подвижные игры, участвуют в спортивных соревнованиях. За время ра­боты лагерной смены были проведены соревнования по сдаче норм физической подготовленности, по шашкам, дартсу и настольному теннису. Особенно понравились детям «Весёлые старты». Также вместе с тренерами-преподавателями школьники посещали кинотеатр, ходили в поход на реку Польной Воронеж, на экскурсию в по­жарную часть, сделали благое дело – убрали территорию возле памятника погибшим воинам, — рассказывает О.В. Борисов.
Все отдыхающие дети в лагере поделены на три возрастные группы. За каждой группой закреплены два тренера-преподавателя, которые делают всё возможное для того, чтобы ребята получили полноценный отдых с пользой для здоровья. Так, занятия с детьми проводят Юрий Фё­дорович Аксюхин, Иван Фё­дорович Шишкин, Алек­сандр Николаевич Лёвин, Максим Владимирович Гурь­ев, Васи­лий Николаевич Боль­шаков, Виктор Иванович Зотов, Ев­гений Борисович Ар­тамонов.
Необходимо отметить, что дети в лагере получают полноценное питание. Зав­траки и обеды проходят в кафе «Кри­сталл». В день на одного ребёнка выделяется чуть более 65 рублей. Этой суммы вполне хватает для того, чтобы у поваров была возможность готовить для детей разнообразные блюда из мяса, рыбы, круп, овощей и фруктов.
Завтра, 14 августа, со­стоится закрытие лагерной смены. По традиции в этот день будут чествовать победителей соревнований. Ребя­та с нетерпением ждут подведения итогов, сладких призов. Прощаться с лагерем немного грустно, но следующим летом дети обязательно вернутся сюда вновь.


Автор:Анна Попова