Лента новостей
Статья3 февраля 2015, 10:15

В здоровом ритме

14 января 2015 года состоялось открытие обновленного терапевтического отделения ТОГБУЗ "Мучкапская центральная районная больница имени академика М.И. Кузина, Нижнечуевского ФАПа и Краснокустовского врачебного участка.

В 2014 году в этих учреждениях был проведен капитальный ремонт, в соответствии с утвержденными стандартами. В целом в здравоохранении района наметилась положительная динамика развития – только за прошедший год было отремонтировано 6 объектов этой сферы, в году наступившем работы в этом направлении будут продолжены. Огромное значение это имеет для населения сел и деревень – их жители, преимущественно люди пожилые, уже оценили создаваемые для их блага и здоровья условия. Создаваемые благоприятные условия для жизни и работы в провинции, в будущем, возможно, привлекут сюда молодежь.
Глава района А.А. Хоружий, председатель районного Совета народных депутатов А.И. Федченко, заместитель главы администрации района В.В. Андрианов, главный врач и коллектив терапевтического отделения ТОГБУЗ "Мучкапская центральная районная больница имени академика М.И. Кузина" приняли участие в открытии обновленного отделения терапии.
Глава района вручил Почетную грамоту администрации Мучкапского района фельдшеру Нижнечуевского ФАПа А.А.Коростелеву за добросовестное отношение к работе, высокий профессионализм и внимательное отношение к людям.
Автор:Н. Ковалева