Лента новостей
Общество8 апреля 2015, 16:41

Завтра в Тамбове пройдёт акция «Убедись, что ты здоровый!»

В рамках всероссийского года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями управление здравоохранения Тамбовской области проводит акцию «Убедись, что ты здоровый!». На сегодняшний день причины 50% смертей в РФ приходятся на эти болезни. Минздрав России планирует изменить ситуацию с помощью профилактики и борьбы с вредными привычками.

Как сообщили в управлении здравоохранения области, акция стартует 9 апреля в 12.00 на территории завода «Комсомолец». В ней примут участие медицинские работники Центров здоровья и отделений профилактики лечебных учреждений города Тамбова, волонтёры – студенты медицинского колледжа. На мероприятии будут работать информационные группы по темам «Здоровое питание», «Время бросить курить», «Уроки оказания первой помощи», «Жизнь без стресса». Кроме того, участниками акции станут представители министерства здравоохранения России.

Все желающие смогут пройти скрининговые обследования, позволяющие выявить факторы, приводящие к риску развития заболеваний сердца, лёгких, обмена веществ, а именно: измерение артериального давления, уровня холестерина и глюкозы крови, определение индекса массы тела, спирометрия. После завершения комплексного обследования врачи Центра здоровья дадут рекомендации по рациональному питанию, формированию навыков здорового образа жизни, повышению физической активности, избавлению от вредных привычек, приводящих к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.
Автор:редакция ТОП68